Добрый день! Помогите решить задачу по математике 4 класс Канакина

В трех корпусах дома живут 865 человек. Сколько жильцов в каждом корпусе, если в первом и третьем корпусах живут 508 человек, а во втором и третьем 475 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:39
    0
    В первом и третьем корпусах живут 508, нам известно общее количество, значит можем найти второй корпус: 865-508=357 (2 корпус)

    во втором и третьем 475, можем найти первый: 865-475=390 (1 корпус)

    в третьем живет 508-390=118 (3 корпус)