В трёх корпусах дома живут 865 человек. Сколько жильцов в каждом корпусе, если в первом и третьем корпусах живут 508 человек, а во втором и третьем 475 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:57
    0
    1) 865-508=357 (чел.) - во втором корпусе

    2) 865-475=390 (чел.) - в первом корпусе

    3) 357+390=747 (чел.) - в первом и во втором корпусах

    4) 865-747=118 (чел.) - в третьем корпусе

    Ответ: 390 человек в первом корпусе, 357 человек во втором корпусе, 118 человек в третьем корпусе.