Составь задачу и реши её: 1-90,2-?, на 40 больше, 3-?, на 100 меньше, 4-?, на 470 больше.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:58
    0
    В первом доме 90 квартир, во втором доме - на 40 квартир больше, чем в первом, в третьем доме - на 100 квартир меньше, чем во втором, а в четвертом доме на 470 квартир больше, чем в третьем. Сколько квартир в четвертом доме?

    1) 90+40=130 квартир во втором доме

    2) 130-100 = 30 квартир в третьем доме

    3) 30+470=500 квартир в четвертом доме