Выполните действия: 2 : 1/4 + ((1 1/2 + 2 2/3) : 3 3/4 - 2/3) : 8 8/9 =

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:24
    0
    2 : 1/4 + ((1 1/2 + 2 2/3) : 3 3/4 - 2/3) : 8 8/9 = 8 1/20

    1) 1 1/2 + 2 2/3 = 1 3/6 + 2 4/6 = 3 7/6 = 4 1/6

    2) 4 1/6 : 3 3/4 = 25/6 : 15/4 = 25/6 * 4/15 = 10/9 = 1 1/9

    3) 1 1/9 - 2/3 = 10/9 - 6/9 = 4/9

    4) 2 : 1/4 = 2 * 4/1 = 8

    5) 4/9 : 8 8/9 = 4/9 : 80/9 = 4/9 * 9/80 = 4/80 = 1/20

    6) 8 + 1/20 = 8 1/20