Каждый из 20 учеников второго класса урок труда понес картон. из них 14 принес белый картона, 16-цветной сколько детей понесли сразу и белый и цветной

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:54
    0
    Если классов 4 (Класс а, б, в и г) то

    20*4=80 (уч) - всего

    14+16=30 (уч) - принесли белый и цветной

    80 - 30 = 50 (уч)

    Ответ: 50 учеников понесли белый и цветной