За первый час лыжник прошел пять двенадцатых всей трассы, за второй час - одну вторую оставшегося пути. Какое расстояние ему осталось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы 24 км.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:56
    0
    Подтаял сошлю. Сдач
  2. 1 сентября, 05:22
    0
    1) 24·5/12=10 (км) - прошел за первый час

    2) 24-10=14 (км) - осталось пройти

    3) 14·1/2=7 (км) - прошел за второй час

    4) 10+7=17 (км) - прошел за 2 часа

    5) 24-17=7 (км)

    ответ 7 км осталось пройти после двух часов пути