Решите задачу.

За первый час лыжник прошёл 5/12 всей трассы, за второй час - 1/2 оставшегося путя.

Какое расстояние ему осталось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы 24 км.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:19
    0
    24*5/12=10 км прошёл за первый час

    10*1/2=5 прошёл за второй час

    10+5=15 за 1 и 2 час вместе

    24-15=9 осталось пройти после 2-х часов пути