За первый час лыжник прошел 5/12 всё трассы, за второй час - - - 1/2 оставшегося пути. Какое расстояние ему осталось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы равна 24 км?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 23:17
    0
    24*5/12=10 км прошел в первый час

    24-10=14 км осталось

    14*1/2=7 км прошел во второй час

    14-7=7 км осталось пройти после двух часов
  2. 23 июня, 23:21
    0
    24*5/12=10 км прошел в первый час

    24-10=14 км осталось

    14*1/2=7 км прошел во второй час

    14-7=7 км осталось пройти после двух часов