За первый час лыжник прошел 5/12 все трассы, за второй час - - - 1/2 оставшегося пути. Какое расстояние ему осталось пройти после двух часов пути, если длина все трассы равна24 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:58
    0
    24*5/12=10 км за 1 час

    10*1/2=5 км за 2 час

    24 - (10+5) = 9 км осталось пройти

    ответ: 9 км