За первый час лыжник проехал 5/12 всей трассы, за второй 1/2 оставшегося пути. Какое растояние ему удалось пройти после двух часов пути, если длина всей трассы равна 24 км

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:07
    0
    Ответ 17 километров он прошёл за 2 часа.
  2. 14 января, 23:44
    0
    Сначала он проехал 5/12 всей трассы, то есть 5/12 часть от 24:

    5/12 * 24 = 10 км

    Оставшиеся часть трассы: 24 - 10 = 14 км

    Во второй час он проехал 1/2 от 14 км, то есть:

    1/2 * 14 = 7 км

    Первый час + второй час = 10 + 7 = 17 км

    Ответ: 17 км лыжник проехал за 2 часа.