1) Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из 2 сей, расстояние между которыми 30 км в час. скорость, 1 пешехода 6 км. ч, а скорость 2 пешехода 4 км. ч. через сколько часов они встретятся?

2) Скорость катера по течению реки 4 км. ч а против течения 40 км. ч какова скорость катера в стоячей воде?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:42
    +1
    1) 6 км/ч + 4 км/ч = 10 км/ч 30 км: 10 = 3 ч 2) 40-4 = 36 (км/ч)