За 4 часа лыжник проехал 52 км во второй час он проехал на 20% больше чем в первый а в третий час 2/3 того что прошел во второй час в последний час лыжник прошел остальное участок 28 км Сколько километров прошел лыжник в первый час

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:25
    0
    1) первый час хкм

    2) второй час х+х•20/100=х+0,2 х=1,2 х

    3) третий час 1,2 х•2/3=0,4 х•2=0,8 х

    4) х+1,2 х+0,8 х+28=52

    3 х=24

    х=8

    ответ лыжник в первый час прошёл 8 км
  2. 8 мая, 00:59
    0
    X+1.20x+0.8x+28=52

    3x=24

    x=8

    Ответ - 8 км