Для фарбування пидлоги на дачи потрибно 2 кг 800 г фарби, а для фарбування викна в 7 раз менше. Скильки фарби потрибно для фарбування пидлоги й 4 викон?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:36
    0
    1) 2800:7=400 г - потрибно для 1 викна

    2) 400*4=1600 г - потрибно для 4 викон

    3) 2800+1600 = 4400 г - потрибно всего (4 кг 400 г)
  2. 25 ноября, 18:06
    0
    2 кг800 г=2800 г

    2800:7=400 г краски надо на одно окно

    4*400=1600 г краски надо на 4 окна

    2800+1600=4400 г=4 кг400 г краски надо для пола и 4 окон