Для ремонту спортзалу завгосп школи придбав у крамници 10 банок синьоё фарби по 2 кг в кожний, 4 банки жовтоё фарби по 3 кг в кожний и 180 кг билоё фарби. скильки килограмив фарби аридбав завгосп для ремонту спортзалу?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:49
    0
    Синей-10 б. по2 кг

    желтой-4 б. по 3 кг) ? кг

    белой - 180 кг.

    решение:

    1) 10*2=20 (кг) - синей краски

    2) 4*3=12 (кг) - желтой краски

    3) 20+12+180=212 (кг.)

    ответ: всего 212 кг.