Довжина пидлоги в кимнати 6 м. а ширина 4 м. Знайди площю и периметр пидлоги.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:53
    0
    6*4=24 (Площа)

    (6+4) * 2=20 (Периметр)
  2. 18 августа, 04:18
    0
    P = (a+b) * 2

    S = a*b

    Так вот: a - это ширина, b - это длина. Подставляем цифры и получаем:

    Периметр = (6+4) * 2 = 20 м

    Площадь = 6*4 = 24 м