За 3 часа лыжник прошел расстояние равно 45 километров за первый час он прошел одну третью всего расстояние за второй час на одну девятую расстояние больше чем за 1 час за 3 часа он прошел оставшийся путь Сколько километров прошёл лыжник за третий час.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:13
    0
    За первый час прошел 1/3,

    за второй 1/3+1/9=4/9,

    за два часа прошел 1/3+4/9=7/9,

    на третий час 2/9 пути 45 * 2/9=10