Задача: В первый день лыжник был в пути пять целых три двенадцатых часов. Это на две целых восемь двенадцатых часов больше, чем во второй день, и на одну целых одиннадцать двенадцатых часов меньше, чем в третий. Сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:37
    0
    5 3/12-2 8/12 = 63/12-32/12=31/12=2 7/12 часа был лыжник в пути во второй день

    5 3/12+1 11/12=63/12+23/12=86/12=7 1/6 часа в пути в третий день

    5 3/12+2 7/12+7 1/6 = 63/12+31/12+86/12 = 180/12=15 часов прошел лыжник за три дня