Номер 2 В первый день лыжник был в пути 5 целых 3 12-их ч. Это на 2 целых 8 12-их ч больше, чем во второй день, и на 1 целую 11 12-их ч меньше, чем в третий.

Сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:27
    0
    1 день: 5 целых 3/12 = 5 часов15 минут

    2 день: 5 целых 3/12-2 целых 8/12=2 целых 7/12=2 часа 35 минут

    3 день: 5 целых 3/12 + 1 целая 11/12 = 7 целых 2/12=7 часов10 минут

    ответ: 15 часов