В первый день лыжник был в пути 5312 ч. Это на 2812 ч больше, чем во второй день, и на 11112 ч меньше, чем в третий день. Сколько всего времени шел лыжник в эти три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:07
    0
    1) 5312-2812=2500 ч.-2 день

    2) 5312+11112=16424 ч

    3) 5312_2500+16424=.24236 ч.

    Ответ: всего лыжник прошёл 24136 часов.
  2. 22 мая, 01:18
    0
    Первый день-5312 часов второй день 5312-2812=2500 ч третий день-5312+11112=16424 часа теперь общее 5312+2500+16424=24236 часов надеюсь помогла