В первый день лыжник был в пути 5 3/12 часа. это на 2 8/12 часа больше, чем во второй день, и на 1 11/12 часов меньше, чем в третий. сколько всего времени шёл лыжник в эти три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:30
    0
    5 3/12 - 2 8/12 = 4 15/12 - 2 8/12 = 2 7/12 ч - во 2 день

    5 3/12 + 1 11/12 = 6 14/12 = 7 2/12 = 7 1/6 ч - в 3 день

    5 3/12 + 2 7/12 + 7 1/6 = 5 3/12 + 2 7/12 + 7 2/12 = 14 12/12 = 15 ч -

    за 3 дня