В первый день лыжник был в пути 5 целых 3 двенадцатых часа. это на 2 целых 8 двенадцатых больше, чем во второй день, и на 1 целую 11 двенадцатых часа меньше, чем в третий. сколько всего времени шел лыжник в эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:43
    0
    5 3/12-2 8/12=2 7/12 часа прошёл во 2 день

    5 3/12+1 11/12=7 2/12 часа в 3 день

    5 3/12+2 7/12+7 2/12=15 часов ответ 15 часов