В первый день лыжник был в пути пять целых три двенадцатых ч. Это на две целых восемь двенадцатыхч большие, чем во второй день и на один целый адинацать двенадцатых ч меньше чем в третий. Сколько всего времини шёл лыжник в эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:17
    0
    1) 5 3/12 - 2 8/12 = 4 15/12 - 2 8/12 = 2 7/12 во второй день

    2) 5 3/12 + 1 11/12 = 6 14/12 = 7 2/12 в третий день

    3) 5 3/12 + 2 7/12 + 7 2/12 = 15 (час)
  2. 4 марта, 03:42
    0
    1) 5 ц. 3/12 - 2 ц. 8/12 = 63/12 - 32/12 = 31/12 = 2 ц. 7/12 (часа) - время во 2-ой день

    2) 5 ц. 3/12 + 1 ц. 11/12 = 6 ц. 14/12 = 7 ц. 2/12 (часа) был в пути на 3-ий день

    3) 5 3/12 + 2 7/12 + 7 2/12 = (5 + 2 + 7) + (3/12 + 7/12 + 2/12) = 14 ц. 12/12 = 15 (час)

    Ответ: 15 часов шёл лыжник в эти три дня.