В первый день лыжник был в пути 5 3/12 часов. Это на. 2 8/12 часов больше, чем во второй день, и на 1 11/12 часов меньше, чем в третий. Сколько всего времени шЁл лыжник в эти три дня

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:05
    0
    1) 5 3/12 - 2 8/12 = 4 15/12 - 2 8/12 = 2 7/12 часа шёл лыжник во второй день.

    2) 5 3/12 + 1 11/12 = 6 14/12 = 7 2/12 часа шёл в третий день.

    3) 5 3/12 + 2 7/12 + 7 2/12 = 7 10/12 + 7 2/12 = 15 часов всего потратил на путь.