С одного куста собрали 11 стаканов ягод, а со второго-на на 3 стакана меньше. Сколько стаканов ягод собрали со второго куста? Сколько всего стаканов ягод собрали?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:41
    0
    Со второго - 11-3=8 всего 11+8=19
  2. 16 февраля, 21:59
    0
    1) 11-3=8 (ст)

    2) 11+8=19 (ст)

    Ответ: 8 стаканов ягод собрали со второго куста; 19 стакана ягод собрали всего.