С первого куста собрали 8 кг ягод, со второго на 3 кг больше, чем с первого, а с третьего на 2 кг больше, чем со второго. сколько ягод собрали с третьего куста.?

На скоголько кг больше собрали с 3 куста чем с первого? (задачу решить 2 способами)

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:00
    0
    я думаю так

    1) 8+3=11 (я) - собрали со второго куста

    2) 11+2=13 (кг)

    ответ: 13 кг ягод собрали с 3 куста