За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р. сколько надо заплатить за 20 таких же ручек?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:26
    0
    1) 90:18=5 (р.) - стоит она ручка.

    2) 5*20=100 (р.) - стоит 20 ручек.

    Ответ: 20 ручек стоит 100 рублей.
  2. 14 ноября, 16:56
    0
    1) 90 : 18 = 5 руб - стоит 1 ручка

    2) 20 * 5 = 100 руб - стоят 20 ручек