В одной коробке лежат 45 шариковых ручек, а в другой 25 таких же ручек. стоимость ручек в первой коробке на 280 рублей больше стоимости ручек во второй коробки. найди стоимость ручек в каждой коробке.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:10
    0
    1) 36 - 16 = 20 (шаров) разница шаров в коробках2) 340 : 20 = 17 (руб) стоит один шар3) 17 х 36 = 612 (руб) стоимость шаров в первой коробке4) 17 х 16 = 272 (руб) стоимость шаров во второй коробке