В пачке 500 листов бумаги формата А4.

За неделю в офисе расходуется 600 листов.

Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить для обеспечивания работы офиса в течение на 4 недель?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:51
    0
    1) 600*4=2400 (Л.) - израсходуют за 4 недели. 2) 2400:500=4,8 (п) - потребуется на 4 недели. 4.8=5 пачек бумаги. ответ: 5 пачек