В первый день туристы прошли 30 в семь десятых а во второй день 2,7 всего пути сколько километров прошли туристы за два дня если в первый день они прошли на 10 км больше чем во второй

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:26
    0
    Я проверял у того мальчика он решил правильно
  2. 31 августа, 16:14
    0
    3/7-2/7=1/7 разность в частях между первым и вторым днем, а это 10 км

    находим целое по его части

    10:1/7=70 км весь путь

    3/7+2/7=5/7 пути за два дня

    70*5/7=50 км за два дня

    70-50=20 км осталось

    А вообще, пиши сразу нормально условие!