А) за 100 одинаковых ручек заплатили 1,25 тыс. р. сколько надо заплатить за 10 таких ручек?

б) за 10 одинаковых автомобилей заплатили 5,4 млн. рублей. сколько надо заплатить за 20 таких же авто? за 200? выразите в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:15
    0
    А) 100-1250

    10-х

    х=1250*10/100=125

    б) 10-5400000 рублей

    20-х

    х=20*5400000/10=10800000

    200-у

    у=200*5400000/10=108000000
  2. 18 апреля, 00:46
    0
    1.25=1250 руб.

    1250:100=12.5 руб. за одну ручку

    12.5*10=125 стоит 10 ручек