7. Собака съедает в день в 8 раз больше, чем кошка. Сколько съедает в день кошка если известно, что она съедает в день на 7 кг меньше

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:05
    0
    С = к + 7.

    с = 8 к.

    приравниваем, получим

    к+7 = 8 к.

    7=7 к.

    к=1 (кг съедает кошка)

    ответ: 1 кг.