Щука съедает в день в пять раз больше чем окунь Сколько съедает в день в день окунь если известно что он съедает в день Инна на 4 кг Пищи меньше чем щука

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:06
    0
    Решение:

    пусть щука съедает в день х, а окунь х-4, отсюда:

    х-съедает щука в день

    х-4 - съедает окунь в день

    х / (х-4) = 5

    х=5 х-20

    -4 х=-20

    х=5 (кг) - съедает щука в день

    5-4=1 (кг) - съедает окунь в день