щука съедает в день в 5 раз больше чем окунь, сколько съедает в день окунь если известно что он съедает в день на 4 кг меньше чем щука.

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:50
    0
    х-съедает окунь

    5 х-съедает щука

    5 х-х=4

    4 х=4

    х=4:4

    х=1 кг в день съедает окунь

    1*5=5 кг в день съедает щука
  2. 9 марта, 05:14
    0
    Решение:

    пусть щука съедает в день х, а окунь х-4, отсюда:

    х-съедает щука в день

    х-4 - съедает окунь в день

    х / (х-4) = 5

    х=5 х-20

    -4 х=-20

    х=5 (кг) - съедает щука в день

    5-4=1 (кг) - съедает окунь в день