Периметр прямоугольника равен 120 см, а длина на 14 см больше ширины. Найти площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:20
    0
    1) 14*2=28 (см) - две стороны

    2) 120-28=92 (см) - две стороны

    3) 92:2=46 (см) - ширина

    4) 14*46=644 (см2)