1. примеры

а) 36*29+36*71

б) 329*18-129*18

2. а) 14x+18x=320

б) 21 у-4 у+6 у=69

3. Щука седает в день в 5 раз больше, чем окунь. Сколько съедает в день окунь, если известно, что он съедает в день на 4 кг пищи менее чем щука.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:52
    0
    А) 1044+2256=3600

    б) 18 * (329-129) = 18*200=3600

    а) 32 х=320 х=10

    б) 21 у+2 у=69 23 у=69 у=3

    Пусть окунь-х, тогда щука - 5 х

    из этого - 5 х-х=4

    4 х=4

    х=1

    ответ: окунь съедает 1 кг
  2. 26 ноября, 01:56
    +1
    А) 36*29 + 36*71 = 1044+2556 = 3600

    Б) 329*18-129*18 = 5922-2322 = 3600

    А) 14 х+18 х = 320

    32 х=320

    х = 320:32

    х = 10

    Б) 21 у-4 у+6 у=69

    23 у=69

    у = 69:23

    у=3