Щука съедает в день в 5 раз больше, чем окунь. Сколько съедает в день окунь, если известно, что он съедает в день на 4 кг пищи меньше, чем щука.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:13
    +1
    окунь = х

    Щука = 5 х

    5 х-х=4 кг

    х=1 кг

    Ответ 1 кг
  2. 10 ноября, 05:59
    0
    щука - 5 х

    окунь - х-4

    1) 5 х=х-4

    5 х-х=4

    4 х=4

    х=4:4

    х=1 кг - съедает окунь

    2) 1+4=5 кг - съедает щука