Найди число которое при деление на 5 на 6 на 7 на 8 на 9 на 10 даёт в остатке 4

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:42
    0
    6=2*3, 8=2*2*2, 9*3*3, 10=5*2 НОК (5,6,7,8,9,10) = 5*2*3*7*2*2*3=2520 - делится на все наши числа без остатка. 2520+4=2524 - число, котрое при делении на наши числа даст остаток 4.