Собака съедает в день в 8 раз больше чем кошка Сколько съедает в день кошка если известно что она в день съедает 7 килограмм меньше собаки.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:02
    0
    Х - съедает окунь5 Х - съедает щука5 Х = Х + 44 Х = 4 Х = 1 (кг) - съедает окунь
  2. 25 февраля, 11:34
    0
    Х - сьедает кошка

    8 х собака

    8 х-х=7

    Х=1