С одного куста собрали 4 кг ягод, со второй на 2 кг меньше, чем с первого, а с третьего собрали столько, сколько с первого и второго вместе. На сколько больше ягод собрали с третьего куста, чем со второго?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:39
    0
    1 ый куст 4 кг

    2 ой 2 кг (4-2=2)

    3 ий 6 кг (4+2=6)

    с третьего куста собрали на 4 кг больше, чем со второго (6-2=4)
  2. 14 апреля, 15:19
    0
    1) 4-2=2 (кг) - собрали со 2 куста

    2) 2+4=6 (кг) - собрали с 3 куста

    3) 6-2=4 (кг)

    Ответ: на 4 кг ягод больше собрали с третьего куста, чем со второго.