В школьном саду растет 240 деревьев яблони, груши, сливы т абрикосы

. Кол-во яблонь составляет 7/6 от кол-ва груш и 7/8 от кол-ва слив, а кол-во слив составляет 4/15 кол-во всех деревьев. Сколько абрикосовых деревьев растёт в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:13
    0
    A+г+c+я=240

    с=240/15*4=64

    я=64/8*7=56

    г=56/7*6=48

    а=240-64-56-48=72

    ответ: 72 абрикосовых деревьев