у кати 58 кассет у нины на 2 меньше чем у кати а у миши в 2 раза больше чем у обоих девочек. сколько кассет у детей

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:24
    +1
    58-2=56 кассет у нины

    (58+56) * 2=228 кассет у миши

    228+56+58=342 кассеты у всех детей
  2. 25 августа, 03:09
    +1
    58-2=56 у Нины

    58+56=114 у Кати и Нины

    114 х2=228 у Миши

    58+56+228=342 у всех