Задача. с первого куста крыжовника собрали 9 кг ягод. со второго на 3 кг больше, а с третьего на 2 кг больше чем со второго. сколько килограммов ягод собрали с третьего куста?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:01
    0
    1) 9+3=12 (кг) - собрали со 2 куста.

    2) 12+2=14 (кг)

    Ответ: 14 кг собрали с третьего куста.
  2. 12 июня, 15:04
    0
    9+3=12 кг собрали со второго куста

    12+2=14 кг собрали с третьего куста

    или 9+3+2=14