На даче росли три куста крыжовника. С первого куста собрали 2 кг. ягод, со второго на 500 г. меньше, а с третьего - - - на 200 г больше, чем со второго. Сколько килограммов ягод собрали с трёх кустов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 09:29
    0
    1. 2 кг

    2. 2 кг-500 г

    3. (2 кг-500 г) + 200 г

    1) 2 кг-500 г=1 кг500 г

    2) 1 кг500 г+200 г=1 кг700 г
  2. 19 декабря, 10:12
    0
    1 кг=1000 г, 2 кг=2000 г

    1) 2000-500=1500 г - собрали со второго куста

    2) 1500+200=1700 г-собрали с третьего куста

    3) 2000+1500+1700=5200 г собрали с трех кустов

    5200 г = 5 кг 200 г