С трёх кустов собрали 30 кг крыжовника.

С первого куста собрали 10 кг со второго на 4 кг больше чем с первого. Сколько килограммов крыжовника собрали с третьего куста?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:27
    0
    1) 10+4=14 (кг) - Собрали со 2 куста

    2) 30 - 14=16 (кг)

    Ответ: С 3 куста собрали 16 килограммов крыжовника.
  2. 2 января, 22:49
    0
    1) 10=4=14 кг со второго кустарника

    2) 30 - 14=16 кг собрали с третьего кустарника