Найдитк наименьшее общее кратное чисел 52 и 130

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:28
    0
    Разложим числа на простые множители

    52=13*2*2

    130=13*2*5

    найдём общие множители и умножим на оставшиеся простые множители чисел

    НОК=13*2*2*5=260