Помогите с равнением (99-9 у) * 8+14=86

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 00:42
    0
    (99-9 у) * 8=86-14

    (99-9 у) * 8=72

    99-9 у=72:8

    99-9 у=9

    9 у=99-9

    9 у=90

    у=90:9

    у=10
  2. 18 октября, 01:16
    0
    99-9 у) * 8=86-14 (99-9 у) * 8=72 99-9 у=72/8 99-9 у=9 9 у=99-9 9 у=90 у=90/9 у=10