5/12|х|+3,8-1,9|х|=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:15
    0
    5/12|х|+3,8-1,9|х|=0

    1) 5/12x - 1 9/10 (приводим к общему знаменателю) = 25/60 - 123/60 = - 98/60 = - 49/30

    2) - 49/30 + 3,8 = 0

    65/30 = 0

    13/6 = 0