На двух озерах было поровну уток когда с первого озера улетело 29 уток а со второго 11 уток то на Первом озере осталось в 7 раз меньше уток чем на втором Сколько уток было на каждом озере вначали

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:02
    0
    Х уток было на каждом озере

    7 (х-29) = х-11

    7 х-203=х-11

    7 х-х==203-11

    6 х=192

    х=192:6

    х=32 (утки)

    Ответ: на каждом озере было по 32 утки