в школьную библеотеку привезли 6 одинаковых пачек с учебниками математики. всего в них было 72 учебника. сколько таких пачек понадобится на класс, в котором 24 ученика? запиши решение задачи ппоясняя каждое деиствие

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:15
    0
    1) 72/6=12 (уч) - в одной пачке 2) 24/12=2 (п) - понадобится для класса Ответ: 2 пачки учебников понадобится на класс, в котором 24 ученика
  2. 4 июля, 13:52
    0
    1) 72:6=12 (уч) - в 1 пачке

    2) 24:12=2 (пачки) - понадобится на класс из 24 человек