Как решить задачу? За 3 класс.

длина прямоугольника - ? см, в 2 раза больше ширины; ширина прямоугольника - ? см, периметр - 36 см, площадь - 72 см в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:35
    0
    Длинна 12 см, ширина 6. проверяем: 12+12+6+6=36. 12*6=72
  2. 13 октября, 12:53
    0
    Пускай ширина х тогда длина у

    х+, у=18 (половина перимитра)

    х*у=72

    Х=12

    У=6 или на оборот х=6 у=12